В Барнауле проходит «Фестиваль мёда»

Алтайские пчеловоды проводят ежегодную специализированную ярмарку полезных продуктов и пчелоинвентаря «Здоровье горожанина».

Ярмарка стартовала, 8 апреля в краевой столице, в рамках «Фестиваля  мёда», и продлится до 17 апреля. Представители из различных муниципальных образований представят не только десятки самых различных сортов меда, отображающих все природно-климатические зоны нашего региона: луговой, таёжный, горный и т.д., но и другие продукты – пыльцу, забрус, пергу и прополис.

Также свои товары представят производители пчелоинвентаря и оборудования для пасек из Кемеровской, Новосибирской областей, Польши.

Как отмечают организаторы, «Здоровье горожанина» является одним из мероприятий по продвижению и популяризации знаменитого мёда не только среди жителей нашего региона, но и среди гостей Алтайского края.

Отметим, что ярмарка работает на площади им. А.Д. Сахарова ежедневно с 8 по 17 апреля с 10:00 до 18:00 часов, - сообщают в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Назад